Тягачи MAN TGX наиболее экологичные грузовики

Главная / Новости

17.05.2011

Седельный тягач MAN TGX 18.400 был удостоен награды «Зеленый Грузовик 2011». Магистральный тягач одержал убедительную победу над конкурентами Европейского грузового авторынка благодаря сочетанию наименьшего расхода топлива и низких выбросов углекислого газа.

Специалистами Мюнхенского еженедельного автомобильного обозрения «VerkehrsRundschau» и журнала «TRUCKER» были отобраны 14 грузовых автомобилей для проведения профессионального теста по анализу экономичности и экологичности. 1 место занял тягач MAN TGX 18.400 XLX, а третье место было присвоено тягачу MAN TGX18.440 XLX. Тягач TGX 18.400 XLX набрал 96 баллов из 100 возможных по критериям экономичности, при этом у грузовика был наименьший уровень выброса СО2.

Награду за победу из рук редактора «VerkehrsRundschau» Биргита Бауэра и главного редактора «TRUCKKER» Йоханеса Райхеля получил генеральный директор MAN Truck & Bus Deutchland Рейнхард Поллманн.

«Мы очень рады быть удостоены такой награды, в которой мы видим признание стратегии компании в ставке на эффективность, экономичность и экологичность. Наши клиенты уже в полной мере ощутили в своей работе все наши инновационные технологии, которые мы вложили в наши машины», - сказал Рейнхард Поллманн на церемонии вручения.

Премия «Зеленый Грузовик», организованная специализированными изданиями «VerkehrsRundschau» и «TRUCKER», впервые награждает коммерческие автомобили за их экологичность. Для выявления победителя премии были организованы профессиональные тесты с различными циклами проверки, которые проводились на Европейских трассах.

Победа MAN подтверждает правильность выбранной стратегии к увеличению эффективности работы современного транспорта. В рамках стратегии MAN запустила технологию TGX EfficientLine для автомобильного рынка в конце прошлого года. Новая технология предполагает оптимизацию и повышение критериев производительности, экономичности и экологичности. В течение 6 месяцев с момента начала продаж клиенты со всей Европы уже купили более 800 автопоездов MAN TGX EfficientLine.

Специально разработанная технология управления и комплектации оборудования предназначена для экономии топлива при дальних грузоперевозках. Технология позволяет экономить до 3 литров дизельного топлива на 100 километров. Учитывая большой пробег в течение года в среднем 150 000 км, экономия трех литров топлива за 4 летний период эксплуатации составит примерно 18 000 литров, а снижение выборосов СО2 до 47 тонн. Все это позволит не только уменьшить расходы на топливо и увеличение прибыли Вашего бизнеса, но и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Возврат к списку



Наверх Версия для печати
avtospletnik.com лучший сайт про автосалоны из возможных