МАН Трак энд Бас РУС лидер среди европейских производителей в России

Главная / Новости

21.02.2012
По итогам деятельности за 2011 год представительство "МАН Трак энд Бас РУС" заняло лидирующую позицию на Российском рынке коммерческого транспорта среди европейских производителей. в очередной раз продемонстрировав заметный рост.

Согласно отчётам Ассоциации Европейского бизнеса коммерческая техника MAN и Neoplan заняла в 2011 году первое место в России среди европейских производителей коммерческой техники в сегментах грузовиков массой свыше 16 т и автобусов для междугородних и международных перевозок. Таким образом компания "МАН Трак энд Бас РУС" стала лидером рынка второй год подряд и третий раз за четыре года.

Всего в 2011 году компания реализовала в нашей стране 7 853 единицы коммерческой техники из которых 7 629 – грузовики и 224 – автобусы. Также "МАН Трак энд Бас РУС" удалось продать в России в минувшем году 2 190 двигателей. Суммарно показатели компании за прошлый год улучшились в несколько раз в сравнении с 2010 годом. 

Таким образом MAN практически вышел на докризисные объёмы продаж своей техники. Наибольшей популярностью в 2011 году пользовались как и прежде седельные тягачи серий TGS WW, TGS и TGX массой свыше 16 т для дальних перевозок, а также междугородные и туристические автобусы.

Возврат к списку



Наверх Версия для печати
avtospletnik.com лучший сайт про автосалоны из возможных